|  | Краткий технический процесс:Морские водоросли загружают в сетку  промывачной ванны  где  происходит промывка и удаление песка, ила и других ненужных элементов.
 Для более интенсивной промывки предусмотрннены штуцера для ввода барботажного воздуха, затем промытые водоросли выгружаются в приемный бункер измельчителя (волчок), из волчка измельченная масса передается во вторую ванну с более мелкой сеткой где происходит вторичная промывка.
 Винтовым насосом промытая масса передается в реактор пастеризатор , куда добавляется вода и различные ингридиенты заданные по технологии. Проходя через  гомогенизатор-деспергатор масса измельчаетсчя до состояния геля и одновременно происходит пастеризация в  емкости
 После окончанми технологического процесса измельчения и термизации, часть состав подается в промежуточную емкость и на фасовку, вторая часть перебрасывается в смесительную емкость где происходит смешивание с водой и концентратом сока посредством рамной мешалки и циркуляции через гомогенизатор-деспергатор.
 Далее масса поступает в накопительную емкость откуда насосом прогоняется через  установки пастеризацци трубчатую электрическую, и далее  идет  в накопительную емкость и на фасовку.
 Таким образом на данной установе мы получаем продукт ламинарин и продукт с содержанием сока. |  |